Безболезненная имплантация зубов.

Безболезненная имплантация зубов.

  • Безболезненная имплантация зубов – это реально? 
  • Очень хочу импланты, но очень боюсь! 
  • Говорят, что импланты очень больно ставить, давайте лучше подумаем о протезировании коронками. 

Это не весь список вопросов, из-за которых пациенты откладывают восстановление утраченных зубов, потому что просто психологически страшно становится уже заранее, как говорится при мысли о том, что десну будут резать.


УСПОКОЙТЕСЬ! ВЫДЫХАЙТЕ! ВСЁ ХОРОШО!

В 21 веке медицина ушла настолько вперёд, что врачи, можно сказать, видят насквозь челюсть пациента, а современные технологии обеспечивают 100% точность во время имплантации. А самое главное, что современная имплантация зубов без разрезов швов и боли действительно существует, чему бесконечно рады пациенты Family Stom.


Что такое имплантация без боли 

Имплантация зубов без боли определяется технологией и анестезией. Про технологию имплантации ниже, но любая процедура вживления имплантатов проходит под местной анестезией и пациент ничего не ощущает, либо применяется седативная анестезия – так называемый умный наркоз (медикаментозный сон для стоматологического лечения, во время которого не отключается сознание, а погружается в специфический сон) во время которого пациента не ощущает сверления костной ткани.


Как выполняется установка имплантов без боли

 
Как вы уже поняли, что имплантация без боли бывает, но без сверления костной ткани – нет. Современная имплантация начинается с компьютерно-томографического сканирования челюсти. Снимок необходим для формирования виртуальной 3D-модели челюсти. Затем с помощью специального программного обеспечения мы виртуально в готовую 3Dмодель челюсти вживляем имплантаты, выверяя точность и правильность всех позиций. Следующий, заключительный этап подготовки - это изготовление хирургического шаблона на 3D-принтере. Финальный шаг под глубокой анестезией пациента – это сверление отверстий в кости и установка имплантатов через отверстия хирургического шаблона – без разрезов и без швов. Применяемые на практике методики безболезненной имплантации очень часто востребованы, если отсутствует один зуб, а два соседних – живы и здоровы! Пожалуйста, обратите внимание, что установка имплантатов без боли – это относительное понятие, болевые ощущения могут проявиться после операции, когда организм начнёт принимать имплантат в свою среду. Кроме всего не забывайте, что десна без швов зарастает в разы быстрее, но всё равно травмируется на моменте входа имплантата, но это минимально травматичный процесс, который только возможен в данных обстоятельствах. Конечно же вам будут выписаны специализированные препараты против воспаления и обезболивающие.

Имплантация зубов – сложный процесс, как для специалиста по протезированию имплантатов, так и для организма, которому предстоит принять инородное тело и начать с ним совместную многолетнюю дружбу.

Противопоказания к имплантации, которые могут провоцировать болезненность – это ряд заболеваний или условий, в условиях которых пациент должен предоставить стоматологу-протезисту всю картинку состояния здоровья и протекающего лечения. По результатам анализа диагностической картины врач-стоматолог даст заключение о готовности вашего организма к имплантации или об обратном:

  • Сахарный диабет в стадии декомпенсации
  • Онко-заболевания, которые лечили с помощью химиотерапии и лучевой терапии
  • Заболевание щитовидной железы
  • Заболевания ротовой полости
  • Курение 
  • Заболевания суставов и костной ткани
  • Психические заболевания
  • Туберкулёз


Важный совет

Безболезненная имплантация зубов - это современная технология с профессиональным обезболиванием, но самое главное, на что следует обратить внимание при выборе стоматологии для имплантации – это на профессионализм стоматолога-протезиста, который специализируется на зубных имплантатах много лет. Специалист, который главным образом будет изучать картину вашего здоровья и предложит вам самую современную технику вживления имплантатов в костную ткань.
Безболезненная имплантация, а в точности её технология позволяет избежать сложных дорогостоящих костно-пластических манипуляций практически в 25% случаев в общей массе.


Безболезненная имплантация зубов. 0