Типы бор машин

Чем будем сверлить?!

Каждый, кто боится лечить зубы, скорее всего боится из-за детских воспоминаний советских времён, так как современные дети большей частью не боятся стоматолога. Ответ кроется конечно же в той самой бор-машине.

Давайте даже не будем вспоминать, как было тогда, в детстве, когда вас отводили к школьному стоматологу, все эти негативные воспоминания совершенно ни к чему. Потому что мы предлагаем вам новые и добрые воспоминания, о современной стоматологии, об инновационном стоматологическом оборудовании и методиках лечения, которые направлены в первую очередь на безболезненное лечение зубов!

Какие типы бор машин у вас в клинике?

Такие современные стоматологические клиники, как Family Stom, считают своим преимуществом обновление стоматологического оборудования до самого современного, так, например, сейчас во всех кабинетах нашей стоматологии стоят боры последнего поколения, современнее просто ещё не создали.

Современные бор-машины делятся на два типа:

1.    Вращательные, где приводом служит микромотор или турбина. На наших современных борах наконечники – это целые микрокомплексы, которые помогают стоматологу во время работы быть многозадачным и выполнять очень быстро различные функции во время лечения зубов: например, орошать полость рта, охлаждать инструмент, подсвечивать область лечения зуба, передавать изображение на монитор. Самый главный инструмент стоматолога – бур, чем сверлят зубы, сейчас он может быть не только различного диаметра, а имеет возможность менять насадки в зависимости от задач стоматолога. А самое главное, хочется рассказать как сверлят зубы современные бор-машины – они работают очень мягко и тихо, издавая лёгкий и мягкий звук, который не вызывает испуг, нервозное состояние или паническу атаку, ттт. В дополнение к самым современным стоматологическим машинам мы используем хорошую анестезию, в комплексе наш пациент вообще ничего не ощущает во время лечения зубов.

2.    Лазерные машины для лечения зубов являют более щадящим и самым современным способом лечения зубов. Однако с помощью лазера невозможно подготовить зубы к протезированию, то есть лазером не стачивают зубы, а используют во время снятия зубных отложений и лечения кариеса.

Наша стоматология обладает самым современным стоматологическим оборудованием, кроме бор-машин мы постоянно обновляем стоматологические кресла для максимального комфорта наших пациентов, заказываем их в Европе.

Расскажите чем и расскажите когда можно обойтись и без бормашины?

Земля полна слухами, и вы наверняка слышали, что современные технологии позволяют лечить кариес без применения бор-машины. Да, существует такая АРТ-Технология, нет в данном случае лечение продолжает оказывать стоматолог, а не артист или творческий человек. АРТ-Технология - это Атравматическая Реставрационная Терапия. В область кариеса выкладываются специальные средства/творы/гели, которые размягчают область кариеса. В последствии, применяют специальные инструменты, которые соскабливают размягченный кариозный очаг. Очищенную от заболеваний область обрабатывают и ставят пломбу. Необходимо учесть, что данный способ применим для детей и взрослых. Которые очень боятся врача, но при этом кариес не должен быть запущен, а зуб на стадии разрушения, в таком случае такая методика не применима.

 

Чем будем сверлить?! 0