Чем на самом деле отличается дорогая частная стоматология от дешевой/талонной в поликлинике?

Качественное стоматологическое лечение – залог здоровья на долгие годы. Именно поэтому каждый из нас очень тщательно подходит к выбору специалиста. 

При поиске «идеальной» стоматологии перед пациентом всегда стоит сложный выбор. Для каждого человека очень важно качество оказанных услуг, но немаловажную роль играет и стоимость лечения.

В настоящее время рынок стоматологических клиник имеет очень высокую конкуренцию. Это вводит пациента в некоторое заблуждение.
Спешим Вас успокоить: найти именно свою стоматологию возможно всегда.

Только не стоит гнаться за низкими ценами: хорошая стоматология, к сожалению, никогда не сможет быть дешевой.

Это связано с несколькими факторами.

Первое – это качество предоставляемого лечения. Для того, чтобы врач-стоматолог был «во все оружии», ему необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Это достигается за счет непрерывного обучения у более опытных докторов. И это имеет определенную цену. Для стоматолога любой специальности очень важно повышать уровень своей работы и знакомиться с разными клиническими случаями, чтобы уметь оказать помощь каждому своему пациенту.

Второе – это стерильность. Казалось бы, что оборудование и средства для стерилизации и дезинфекции стоит не так дорого (в интернете можно с легкостью найти любые приборы по оптимальной цене), однако для обеспечения чистоты используемых инструментов необходимо достаточно часто использовать средства для их обработки. Это достаточно большой расход, но производственная необходимость. В современном мире очень много людей, которые могут быть заражены неизлечимыми заболеваниями, но не каждый даже знает об этом. А в стоматологии, как и в любом медицинском учреждении, есть высокий риск передачи их от больного пациента к здоровому. Поэтому очень важно обеспечить стерильность инструмента, который используется для лечения.

Третье – это инструменты, оборудование и материалы, которые используются при лечении. Качественный инструмент, современное оборудование и материалы обеспечат комфортную работу для врача-стоматолога и гарантию на лечение для самого пациента. 

Четвертое – интерьер стоматологии. Казалось бы, что это самый незначительный пункт в данном списке. Однако, человек весьма эстетичен. И каждому из нас приятнее проводить лечение в красивой обстановке, которая нас может отвлечь от страха перед стоматологическим вмешательством. Особенно это относится к нашим маленьким, но важным пациентам – детям. Яркий дизайн поможет ребенку спокойно приходить на прием к врачу-стоматологу, и в игровой форме проводить лечение. Для взрослых пациентов частые клиники также готовы обеспечить комфорт: во многих стоматологических кабинетах устанавливаются телевизоры, чтобы пациент мог отвлечься ото всех своих проблемы за просмотром фильмов или прослушиванием музыки. Таким образом, и время приема проходит незаметно и обеспечивает приятные воспоминания о посещении.

И, пожалуй, самое приятное - это гарантия качества. В платной клинике у вас есть гарантия на услуги, и вы всегда можете быстро попасть к врачу, который вас лечил, который исправит любую ситуацию, например, скол зуба, выпадению пломбы и острую боль! 

Как видите, хорошая стоматология, которая готова обеспечить качество и комфорт для лечения своего пациента требует немало вложений. Но эмоции, которые испытывает даже самый тревожный пациент, позволяют превратить стоматологические страхи в приятные воспоминания, что положительно скажется на здоровье пациента в будущем.

Наша стоматологическая клиника работает по самым современным стандартам оказания помощи свои пациентам! Зуботехническая лаборатория Фемилистом также оборудована по самому последнему слову техники в стоматологическом сегменте. Кресла, в которых располагаются наши пациенты помогают расслабиться и комфортно провести время на приёме у врача-стоматолога. И главное, наши специалисты ежегодно проходят огромное количество повышений квалификации, обучаются новым техникам для того, что бы оказывать усоуги стоматолога с наивысшим качеством.

Приглашаем вас на бесплатную консультацию и лечение в Familystom Архангельск!
Наша команда врачей всегда готова помочь восстановить и сохранить здоровье Ваших зубов и полости рта!