Комплексный подход в стоматологии - преимущество для пациента

10 июн 2020, 19:34

Почему комплексный план лечения зубов – это лучший способ привести зубы в порядок и сэкономить?! 


Комплексный план лечения зубов в клинике Family Stom - это подробный список задач, которые рекомендует врач-стоматолог нашему пациенту после осмотра и консилиума с эндодонтистом и протезистом нашей клиники, планируя исправление всех проблем в полости рта: начиная с лечения самого простого кариеса, заканчивая компенсированием утерянных зубов. 

План лечения в стоматологии обычно включает в себя несколько важных этапов: 

  • Профессиональный осмотр, полная диагностика и описание состояния полости рта, где расписываются все выявленные в ходе обследования нарушения. 
  • Рекомендуемые варианты решения. Таковых может быть предложено несколько вариантов, исходя из возможностей пациента. 
  • Этапы и сроки лечения. Врач просчитывает сколько времени планирует на лечение и протезирование, точнее сколько посещений будет у пациента, а так же расписывает бюджет исходя из предложенных вариантов лечения и протезирования. 
  • При желании пациента - мы можем расписать выбранную методику лечения и материалы, которые будем использовать 
  • Пациент выбирает оптимальный план лечения зубов из предложенных вариантов. Вы можете определиться с выбором в течение какого-то удобного вам времени, мы никогда не будем настаивать на вашем решении во время консультации. 


Мы понимаем, что предстоящая работа по восстановлению красоты вашей улыбки может быть достаточно затратна для вас, и вам необходимо всё обдумать, рассчитать свой бюджет и силы. Наши специалисты всегда очень лояльны и никогда не навязывают какие-либо решения или услуги, только лишь рекомендуют исходя из потребностей диагноза. 


Почему лечение по плану экономит деньги? 

Всё просто, потому что запланировав лечение полости рта, вы точно спасёте все зубы, которые вышли "на тропу кариеса". А вы наверняка уже знаете, что чем глубже кариес, тем его лечение дороже (потому что работа сложнее, потому что будет использовано больше пломбировочного материала и т.д.). Если вы идёте по четкому плану, то вы рассчитываете на свой бюджет и на своего стоматолога, который заинтересован сделать ваши зубы крепкими на долгие года вперёд. 
Ещё один пример экономии, это качественная работа и сертифицированные материалы, которыми мы пользуемся - вам не придётся платить повторно за пломбу, которая выпала через пол года, так как наша стоматология Family Stom - это гарант качества зубных технологий. 

Комплексный подход в стоматологии это преимущество для пациента, потому что картина состояния здоровья полости рта диагностируется единовременно всеми стоматологическими специалистами, и главное, дальнейшее лечение и протезирование происходят сообща, а это значит максимально качественно и технологично для пациента. 

Именно комплексная диагностика расскажет вам о том, что вы никогда сами не узнаете о здоровье в собственной полости рта, так например: 

  • Мертвый зуб слабей, чем живой. 
    У вас уже есть зубы без нерва? И вы не ощущаете разницу? всё верно, разницы в ощущениях быть не должно, а вот механический износ и хрупкость мёртвого зуба в разы уступают крепости здорового зуба. Именно поэтому стоматологи нашей клиники берегут ваши живые зубы. Во время диагностики первым делом берёмся за острое воспаление и кариес, который не успел разрушить пульпу - спасаем живой зуб. Степень кариеса вам скажет только специалист, в зеркало дома невозможно определить стадию кариеса. 

  • Лечение кариеса это потеря части зуба - так утверждают пациенты, которые очень редко заходят к стоматологу, на самом деле лечение кариеса - это спасение оставшейся части зуба и зуба в целом!!!
    Современные пломбировочные материалы в нашей стоматологии идеально "садятся" на зуб, вы забудете где у вас пломба, если во время обратитесь к стоматологу и мы уберём кариес на его начальном этапе.  

  • Что будет, если ждать, когда выпадет пломба? 
    А зачем ждать? Вы же помните, что кариес чем глубже, тем дороже. Но это одна сторона медали... С другой стороны если у вас откололся маленький кусочек пломбы и вы решили, что это не повод для визита к стоматологу, то кариес в это время пользуется вашей добротой и начинает свою вторую жизнь под пломбой, так как бактерии с лёгкостью проникнут через микро-трещины возле скола. Призываем вас любить и беречь свои зубы от коварного кариеса, который действует в то время, пока мы про него не помним. 

  • Удалять или не удалять зуб, если рентген-снимок утверждает, что у вас гранулёма или киста?
    Минуточку, а с чего вы решили, что вопрос стоит об удалении? 
    Во-первых такое решение может диагностировать только специалист в области лечения стоматологических патологий. 
    Во-вторых, да лечение гранулёмы это сложный процесс. Эндодонтисты нашей клиники спасают зубы из очень сложных ситуаций, современные стоматологические методики направлены на лечение кисты и спасение зуба. Удаление зуба влечёт за собой ряд серьёзных проблем, если не заняться дальнейшей установкой имплантата, например. Поэтому давайте настроимся, что ваша киста или гранулёма подастся нашему современному терапевтическому лечению! 

  • Жить без зубов можно, но крайне сложно и чревато для здоровья всего организма. Примитивное понимание того, что жевать при отсутствии моляров реально сложно, как следствие - это проблемы с ЖКТ, которые наступают из-за плохо пережеванной пищи. Кроме этого со временем в области отсутствия зубов десна уходит на убыль и через несколько лет зубы в полости рта начинают смещаться в пустую полость, а правильный прикус нужен в любом возрасте, смещение вызывает патологии дёсен и здоровых зубов - это если вкратце рассказать вам о картине развития ситуации при отсутствии зубов в самом простом варианте (в жизни всё намного сложнее и плачевнее бывает). Не допускайте многолетнего отсутствия зубов - помогайте своему здоровью быть крепким.  

  • Здоровье дёсен это важно, так как патологические заболевания дёсен - это больно и неприятно, и главное, от здоровья дёсен напрямую зависит здоровье и наличие зубов в полости рта! Именно для поддержания здоровья дёсен врачи-гигиенисты призывают вас приходить на проф.чистку каждые пол года. 

Будьте уверены, что комплексный план лечения в стоматологии - это ваш козырь в игре за крепкое здоровье полости рта! 

Комплексный подход в стоматологии - преимущество для пациента 0