Ошибки при выборе стоматологии

В настоящее время существует огромное количество стоматологических клиник. Большое разнообразие выбора зачастую озадачивает пациентов в поисках оптимального места лечения и отнимает очень много времени и сил.

Первое на что обращает пациент при выборе стоматологической клинике – это порядок цен. Всем известно, что цены на стоматологические услуги «кусаются», и пациент всегда пытается найти для себя наиболее оптимальное решение.

Ценовая политика в стоматологической сфере определяется многими факторами:

  • командой врачей-стоматологов (чем опытнее врачи, тем выше цена на их услуги. Низкая квалификация персонала не позволит гарантировать качественное лечение) 
  • используемые материалы (качественные материалы, используемые в стоматологической практике, постоянно повышаются в цене)
  • оборудованием (чем профессиональней оборудование, тем качественнее и комфортнее проходит лечение пациента)
  • многопрофильностью (наличие специалистов всех стоматологических специальностей)

Низкие цены на стоматологическое лечение, как и завышенные, не гарантия качественного и долговременного результата. «Скупой платит дважды» - гласит известная поговорка. Грамотный подход к выбору стоматологической клиники поможет избежать дополнительных трат в будущем.

В нашей клинике работаю опытные врачи-стоматологи всех специальностей, которые постоянно повышают свои профессиональные навыки, чтобы процесс лечения был не только комфортен для пациента, но и проходил по всем современным мировым стандартам.

Мы используем высококачественное оборудование, что позволяет добиться максимальных результатов лечения в оптимальные сроки. На всех этапах лечения мы проводим диагностику и контроль, чтобы обеспечить надежный и долговременный результат проведенных стоматологических вмешательств.

Материалы, которые используют врачи в своей практике, отвечают всем мировым стандартам, что позволяет дать гарантию на проведенное лечение. Оптимальное соотношение цены и качества наших материалов позволяют предоставить пациентам приемлемую цену на стоматологические услуги.

Очень важно при выборе стоматологической клиники обращать внимание на чистоту и стерильность инструментов и материалов, которые используются в процессе лечения. Это залог здоровья пациента, и предотвращает любое заражение опасными инфекциями. В нашей клинике все инструменты проходят качественную очистку и стерилизацию, чтобы свести на нет все возможные варианты передачи инфекций. Мы уделяем особое вниманию обучению младшего и среднего медицинского персонала правилам асептики и антисептики, чтобы пациент всегда был уверен в стерильности инструментов и стоматологического кабинета.

Узкопрофильность клиники отнимает немало времени на поиск всех необходимых врачей на разных этапах лечения. Современная многопрофильная стоматология поможет значительно сократить время лечения. Врачи-стоматологи разных специальностей, которые работаю в одной команде, смогут в короткие сроки подобрать для пациента оптимальный план лечения, провести всю необходимую диагностику и всегда быть на связи, если есть отклонения от заданного курса. В нашей клинике такой подход позволяет провести стоматологическую реабилитацию пациента на всех этапах лечения и обеспечить длительный результат. 

Очень важны навыки общения врача-стоматолога с пациентом. Изобилие профессиональных терминов в речи непонятно для простого человека и может сильно отразиться на взаимопонимании пациента и врача. Наши доктора всегда стараются максимально доступно рассказать обо всех этапах лечения, используя при этом понятные термины. Если у пациента возникают вопросы или непонимания, мы всегда готовы прийти на помощь и объяснить пациенту принципы лечения. Наши врачи-стоматологи готовы стать для пациента другом и помочь пройти все «стоматологические испытания» и преодолеть все страхи, связанные со стоматологическими процедурами.

Детский прием в стоматологической клинике всегда связан со сложностью в общении с ребенком. Дети – самые главные пациенты в стоматологической клинике. Правильный подход к ребенку и умение подружиться с ним, обеспечит благоприятную обстановку в процессе лечения и избавит от «страха стоматологического кресла». 

Также при общении с врачом пациент чувствует дискомфорт, если происходит чрезмерная навязчивость услуг. Каждое стоматологическое вмешательство должно быть обосновано в данной клинической ситуации и быть направлено на восстановление и поддержание стоматологического здоровья человека. 

В современном обществе большое внимание пациента привлекает реклама. Мало рекламы стоматологической клиники или неудобный и малопонятный сайт отталкивают человека, какие бы профессиональные врачи не работали в данном медицинском центре.

Хорошая стоматологическая клиника всегда имеет лицензию на медицинские услуги. Настоятельно рекомендуем избегать те клиники, которые заманивают низкой ценой, но осуществляется работа без лицензии и нет договора на оказание медицинских услуг. В случае возникновения сложностей во время лечения или после него, большая вероятность оказаться без поддержки доктора и самостоятельно решать все проблемы. 

Очень важно заключать договор об оказании медицинских услуг. Это обеспечивает защиту для пациента и дает гарантию на лечение. Отсутствие договора, если возникают проблемы на этапе или после стоматологического вмешательства, не дает никаких гарантий пациенту, что его стоматологическое здоровье будет восстановлено.

Для пациентов имеет огромное значение расположение стоматологии. Один из факторов выбора клиники осуществляется именно по территориальному признаку. Очень удобно, когда стоматология расположена рядом с домом. Если медицинский центр отвечает всем современным требованиям качества и безопасности, то лечение пройдет намного комфортнее и спокойнее для пациента.

Мы делаем все возможное, чтобы лечение в нашей клинике было по всем современным стандартам. Мы всегда отвечаем за качество проведенного лечения и стоим на страже стоматологического здоровья наших пациентов. Наши врачи готовы обеспечить комфорт для каждого пациента, чтобы поход к стоматологу стал приятным и оставлял только приятные воспоминаниям. Мы хотим, чтобы наши пациенты всегда хотели вернуться к нам на профилактические осмотры, чтобы поддерживать здоровье полости рта на высшем уровне.

Ждем в гости на консультацию и лечение, чтобы Вы сами могли убедиться в этом!