Почему вам нужна терапевтическая стоматология?

Терапевтическая стоматология – отделение, которое занимается лечением и эстетическим восстановлением зубов без применения технологий протезирования. 

Клиника терапевтической стоматологии разделена на две отрасли: взрослая и детская стоматологическая помощь.

Основные задачи терапевтической стоматологии – это восстановление здоровья зубов и всей полости рта. Этой задачей занимается врач-стоматолог-терапевт. Именно он оказывается первым звеном в решении стоматологических проблем пациента, а также отвечает за сохранность здоровой полости рта на долгие годы. 

На первой консультации у стоматолога-терапевта проводится диагностика состояния зубов и тканей полости рта. Стоматолог проводит визуальный и инструментальный осмотр, а также назначает 3D-КТ (трехмерное рентгенологическое исследование зубных рядов). Тщательно все изучив, он подробно рассказывает пациенту о всех проблемах со стоматологическим здоровьем и предлагает наиболее оптимальный план лечения. 

На каждом приеме у стоматолога-терапевта пациенты в нашей клинике будут чувствовать себя комфортно и безопасно. Наши врачи сделают все, чтобы от визита остались только положительные впечатления. 

Терапевтическая стоматология включает в себя лечение, которое проводится только с использованием современных препаратов для местной анестезии (обезболивания) и качественных пломбировочным материалов. Для восстановления целостности зуба проводится эстетическая реставрация, чтобы сделать Ваши зубки красивыми и функциональными. Это позволяет гарантировать результат после проведенных манипуляций на долгие годы.

После окончания лечения стоматологи-терапевты в нашей клинике регулярно приглашают своих пациентов на профилактические осмотры, ведь они знают, что лечение на раннем этапе развития заболевания зубов поможет избежать более серьезных проблем в будущем.

Особое место в клинике занимает детская терапевтическая стоматология. Дети являются самыми важными гостями для наших врачей. Для каждого ребенка мы стремимся создать атмосферу праздника и сказки, чтобы посещение стоматологического кресла не было стрессом для маленького пациента, а превратилось в настоящую игру. Очень важно создать благоприятную атмосферу на детском приеме и вызвать у ребенка положительным эмоции, чтобы избежать появления страхов. Это поможет в будущем сформировать хорошую привычку регулярного посещения стоматолога и профилактирует развитие стоматологических заболеваний.

При первом посещении детский стоматолог не будет предлагать лечение зубов (только если нет острой боли), а познакомит ребенка с устройством кабинета, проведет осмотр полости рта ребенка и предложит профессиональную чистку для адаптации в стоматологическом кресле. После процедуры наши зубные феи расскажут и наглядно покажут правильный уход за зубками в домашних условиях и помогут привить хорошую привычку.

Это благоприятно скажется на эмоциональном состоянии маленького пациента и позволит врачу подружится с вашим малышом. Очень важно, чтобы стоматолог стал именно другом для ребенка: такой уровень доверия позволит проводить даже сложное лечение без негативных эмоций и сформирует положительный опыт.

Наши детские стоматологи рекомендуют знакомство ребенка с врачом с момента появления первым зубов: чем раньше малыш привыкнет к атмосфере в стоматологии, тем легче будет в старшем возрасте проходить профилактика и необходимое лечение.

Обязательно нужно соблюдать регулярность посещения профилактических осмотров: диагностика и лечение поражений зубов на раннем этапе поможет значительно сэкономить время и средства, а также сохранить свои зубки здоровыми и красивыми на продолжительное время.

Наши стоматологи-терапевты рекомендуют не реже 1 раза в 6 месяцев приходить в гости в нашу клинику. 

Ждем Вас и ваших малышей на консультацию и диагностику в нашей стоматологической клинике. Мы всегда стоим на страже здоровья Ваших зубов!