Своевременное лечение зубов

Своевременное лечение зубов. 

Практически все знают, что посещать стоматолога необходимо один раз в пол года для профилактики, но очень небольшой процент людей ориентируется на это правило. Не стоит планировать свой поход к стоматологу только в случае, когда вы заметили кариес или почувствовали какие-то неприятные ощущения. Визит к стоматологу должен быть без причины, тогда вы действительно проявите заботу о здоровье собственных зубов. Профессиональный стоматологический взгляд видит кариес там, где вам кажется, что его даже рядом нет, специалист может определить наличие кариозных очагов под пломбами, а так же заметить заболевания дёсен в момент их зарождения.  Лечение кариеса или заболеваний дёсен в самом начале патологического процесса – это самый лёгкий путь, самый безболезненный и, конечно же, самый экономный! 

Специалисты в области современной стоматологии рекомендуют своевременное лечение зубов, потому что смотрят вперёд, точно зная за сколько лет может разрушиться зуб, за сколько лет рассосётся костная ткань и вставить имплантат будет намного сложнее (чем в период утраты родного зуба) – все советы по сохранению собственных зубов нацелены на сохранение общего здоровья организма человека, так как в нём всё связано в логическую цепочку, и врачи обязаны настоятельно рекомендовать вам следить за собственным здоровьем. 

С чего начинается лечение?

Стоматологическая клиника Family Stom  - это современный центр лечения и протезирования зубов. Обычно мы предлагаем нашим пациентам комплексное лечение: на первичном осмотре лечащий врач фиксирует все патологические процессы в полости рта, собирается консилиум из специалистов клиники, которые будут принимать участие в процессе создания красивой улыбки (эндодонтисты, протезисты, гигиенисты, хирург). С учетом пожеланий пациента по бюджету, лечащий врач озвучивает возможные варианты лечения, полагаясь на мнения коллег, изучивших диагностическую картину пациента. 

Виды лечения, которые практикуются в стоматологической клинике Family Stom: 

Без ложной скромности можем подтвердить, что наша стоматология славится на всю Архангельскую область протезированием и эндодонтией. Эти направления настолько сильные и востребованные в нашей стоматологии - во многом благодаря опытным врачам, которые делают чудеса там, где казалось бы это невозможно, кроме того клиника оборудована самой современной стоматологической техникой. 
Наши врачи-эндодонтисты помогут вам в лечении сложных патологических процессов в полости рта. Вы можете рассчитывать на нас,  если задаётесь вопросом:  «Какие существуют заболевания зубов?»: 

  • Кариес
  • Вторичный кариес
  • Пульпит (многоканальный)
  • Любые формы острого (серозного, гнойного) или хронического периодонтита (инфекционный, травматический, медикаментозный, гранулематозный, гранулирующий, фиброзный).

Мы боремся с любыми патологиями, которые могут разрушить зуб! 

Специалисты по протезированию в нашей стоматологии высококвалифицированные врачи с огромным практическим стажем. Уже в 90t года в нашей клинике уже делали первые виниры в Архангельске, сегодня наша зуботехническая лаборатория позволяет делать по-настоящему шедевральные протезы, а благодаря ювелирной работе протезистов Family Stom пациенты клиники наслаждаются красотой и здоровьем своих улыбок. Вы можете рассчитывать на нас, если планируете заняться восстановлением утраченной улыбки, к вашим услугам: 

  • Протезирование винирами
  • Коронки из диоксида циркония
  • Коронки из металлокерамики
  • Условно-съёмные зубные протезы
  • Съёмные зубные протезы 

Мода на ровные и белые зубы сейчас на пике своей популярности среди Архангелогородцев. Поэтому реставрация зубов винирами – одна из самых популярных услуг нашей стоматологии, и в Архангельске в целом.  Мы ставим виниры E.Max Press – данная система керамики позволяет создавать ультра-тонкие и при этом очень прочные накладки (виниры). А циркониевые коронки это единомышленники для керамических накладок (виниров), которые могут «жить по соседству» - такой принцип комбинирования используется в том случае, если один из зубов не подлежит просто для перекрытия виниром. На зуб садится коронка из диоксида циркония и так же закрывается виниром с лицевой стороны. 
Перед установкой виниров, врач обязан вылечить все кариозные очаги. По другому процесс реставрации винирами просто категорически невозможен – если вам предложили обратное – бегите от такого специалиста, скорее всего он дилетант! Наш эндодонтист вылечит ваши зубы под микроскопом с ювелирной точностью и направит вас на протезирование – если ваша цель виниры. 

 А какие зубные пломбы  ставят сегодня?!

Различные учреждения выбирают свой сегмент пломбировочных материалов для пломбирования (пластмассы, металлы, специальные цементные пломбы, стеклоиномерные цементы, керамические вкладки, амальгама, светоотверждаемые пломбы). Стоматология Family Stom работает на сертифицированных композитных материалах наивысшего качества, так как нашей целью является долговечность установленных пломб и их высокое качество. Вы не используем пластмассу в работе, так как она токсична для пульпы зуба. Лечащий врач подбирает вид и материал пломбирования в зависимости от диагностической картины, например, небольшой вылеченный кариес можно перекрыть светополимерной композитной пломбой, а если зуб разрушен примерно на 30-40% - доктор предложит вам керамическую вкладку, которая заменит утраченную часть зуба и возьмёт на себя всю необходимую нагрузку. 

Главная цель пломбы – это восстановление всех функций зуба, которые были утрачены в процессе кариозного разрушения, а так же изоляция чувствительных тканей зуба и предотвращение попадания микробов в образовавшуюся полость зуба, то есть предотвращение вторичного кариеса. 

Что делать тем, кто боится боли? 

Дорогие друзья, если вы боитесь зубной боли, или лечения зубов, быть может вы, в принципе, с детства боитесь врачей и уколов – мы вам посоветуем следующее: 
Первым делом вам надо поискать «своего врача». Искать врача, который станет вашим родным по душе человеком, необходимо пока нет  симптоматических болезненных ощущений в полости рта в результате запущенного кариеса. 
«Свой врач» это человек, которому вы сможете действительно довериться, это специалист, с которым вы будете обсуждать предстоящее лечение зубов, а не молча в кресле выполнять каждый свою задачу (врач лечит и молчит, пациент боится и молчит – это не правильно). Страх зубной боли тем и отличается, что вы не можете контролировать процесс лечения. Например, если болит голова, то мы можем держаться за неё и таким образом контролировать процесс, но с зубной болью от такого принципа легче не становится. 

ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ О ПРОЦЕССЕ, ТЕМ  МЕНЬШЕ Я БОЮСЬ – золотые слова настоящих стоматологических бояк. 

Итак, выберете 2-3 стоматологии и запишитесь  на первичную консультацию. Побеседуйте с врачом, который делает осмотр, присмотритесь, насколько врач расположен к вам, послушайте свой внутренний голос – импонирует ли вам врач. Если вы нашли врача, который рассказал вам всё, что необходимо полечить на понятном вам языке, и вам было комфортно задавать ему вопросы – скорее всего это тот самый «ВАШ ВРАЧ»! 

Приглашаем вас в стоматологию Family Stom на чашечку кофе или приятного чая.
Во время приятной беседы за чаем мы вас познакомим с нашими стоматологам и врачом-протезистом, вы сможете задать любые вопросы и оценить уют нашей семейной клиники. Первичная консультация и знакомство с нашими лучшими специалистами не требует денег, просто приходите к нам в гости. Мы вас очень понимаем и хотим помочь вам избавиться от страхов, что бы ваши зубы были здоровыми, а нервы крепкими! 

Своевременное лечение зубов 0