Цельнокерамические коронки преимущества

Цельнокерамические коронки, и их преимущества.

Безметалловая керамическая коронка – несъёмная конструкция, которая идеально примыкает к десне и скрывает любой дефект зуба. Коронка из диоксида циркония восстанавливает естественную форму и размер зуба, забирает на себя всю предназначенную нагрузку, как если бы зуб оставался целым, и главным образом такие коронки практически неотличимы от натуральных зубов – не специалист не определит!

Изготовление керамической коронки может быть исполнено тремя различными методами:
- отливка фарфоровой массы в форму;
- прессование под давлением с послойным нанесением керамической массы;
- компьютерное моделирование и фрезеровка из цельного керамического блока.
Протезисты в нашей стоматологии владеют всеми современными способами производства коронок, а благодаря современному оборудованию нашей лаборатории и многолетнему опыту специалистов, результат нашей стоматологии – это особая «ювелирная» точность, благодаря которой коронки четко «садятся» уже на первой примерке!

Металлокерамика vs безметалловая керамика

Если вы стоите перед выбором коронок и видите разницу только в бюджете, пожалуйста, прочтите эту статью до конца. Керамические коронки имеют массу преимуществ, но самым главным образом необходимо оценить свои возможности сейчас и через 5-6 лет. Почему? Потому что, по опыты наших пациентов, коронки из металлокерамики могут начать менять свой цвет, создавая контраст с соседними живыми зубами, а десна станет немного синеватого цвета в области, где коронка заходит под десну. Цвет керамических коронок останется точно таким, как в момент установки даже через 25 лет!
Цельнокерамические коронки не вызывают аллергии, некоторые специалисты называют и «белым золотом», так как они имеют не меньшую прочность и надёжность. Ещё один важнейший момент – они идеально примыкают к десне, и со временем десна не потемнеет, не станет более холодного цвета, как от металла при металлокерамической конструкции.

Реставрация зубов при помощи диоксида циркония – самое современное решение для устранения, как незначительных дефектов, так и серьёзных проблем. Например, если на передних зубах есть трещины или пятна, с которыми невозможно бороться при помощи отбеливания – мы предложим вам виниры из диоксида циркония, которые не только скроют неровность рельефа и цвета, а еще и укрепят зуб и защитят его лицевую сторону от возможных механических повреждений!
Керамические коронки на передние зубы показаны, если разрушение зубов будет оценено более чем на 50% каждой единицы по отдельности. Керамические коронки на жевательные зубу возьмут на себя весь функционал здорового зуба, то есть закроют вопрос, как эстетический, так и практический, то есть заберут необходимую нагрузку на себя и прекрасно с ней справятся в течении длительного времени, как минимум, на 20-25 лет вы можете смело рассчитывать!

В стоматологической клинике Family Stom вы можете быть уверены, что керамическая коронка диоксид циркония прослужит вам весь гарантированный срок, а то и дольше. Всё потому, что работа будет выполнена опытными профессионалами на сверх-точном современном оборудовании, а значит коронка четко встанет на своё место, плотно приляжет к десне и зуб будет выполнять свою первоначальную функцию в полной мере. В течение дня, как только коронки будут установлены – вы уже привыкните к ним, а красота, форма, цвет зубов будух восхищать вас ещё очень долго при каждом взгляде в зеркало.