Циркониевые коронки на передние зубы

Циркониевые коронки на передние зубы

Современное протезирование утраченных зубов – это различные виды протезов, можно даже сказать – различные виды комбинаций протезов из разного вида материалов. Например, имея огромный список преимуществ, диоксид циркония является лучшим материалом для реставрации зубов в зоне улыбки, то есть это лучший вариант для протезирования передних зубов. Ваш стоматолог-ортопед должен предложить вам различные варианты протезирования, которые будут отлично подходить вам по показаниям и конечно же по бюджету.

Когда у пациента идёт речь о зубах, которые мы видим в зоне улыбки, конечно же, первым делом, речь идёт об эстетической стороне. Если вы попали к опытному протезисту, то любые коронки вам сделают красивыми, но зачем же тогда переплачивать, если металлокерамика тоже будет весьма красивой?! И в таком случае, коронки на передние зубы какие лучше? – спросите вы. А мы с удовольствием ответим на ваш вопрос подробно, и приведём примеры из жизни.

Если на жевательных зубах можно сэкономить, то на передние ставим только циркониевые, потому что коронки из циркония – это эстетические коронки, сочетающие в себе высочайшую прочность и благородный естественный вид, а вот тёмное основание металлокерамической коронки со временем начнёт проявлять себя по кромке десны. Смысл керамических коронок в том, что они не имеют металлического основания, они крепкие, собственно, за счет своего натурального минерального происхождения, поэтому их называют «безметалловые коронки цирконий». И, надо сказать, что самое важное – это биосовместимость с нашим организмом, а значит, десна со временем не только не поменяет свой цвет, но и не потеряет своё здоровье!

Хороший специалист порекомендует вам циркониевые коронки на передние зубы. Циркониевые коронки – это протезирование зубов с помощью самых современных технологий. Коронки из диоксида циркония (циркониевые коронки) соответствуют самым высоким стандартам качества стоматологических услуг и не имеют противопоказаний для здоровья человека.

Преимущества, которыми обладают зубные коронки из циркония.

  • Коронки, выполненные из диоксида циркония способны одновременно выдержать нагрузку и перепады температур, и подарить пациенту самое приятное ощущение красоты и эстетики при виде собственной улыбки! 
  • Коронки обладают повышенной прочностью при минимальном препарировании зуба под коронку. Во время изготовления коронки проходят специальную термообработку в печи, после чего они могут соревноваться с крепостью металла. При этом спил зуба для установки коронки из циркония будет не более 0,4-0,6 мм, для сравнения под металлокерамические коронки стоматолог удаляет 1,5-2мм верхнего слоя!
  • Коронки из циркония абсолютно биоинертны и совместимы с тканями десны, которые окружают коронку.
  • Риск аллергических реакций минимален. Кстати, диоксид циркония показан людям, имеющим индивидуальную непереносимость к металлам и их сплавам.
  • У пациента, которому поставили коронки из циркония на передние зубы, никогда не будет ощущения инородного тела или металлического привкуса во рту! 
  • Диоксид циркония обладает низкой проводимостью внешних раздражителей – тепло, холод, ветер – а значит, у пациента не останется чувствительности, даже если коронка установлена на живой зуб (то есть на зуб, у которого не удалили нерв).
  • Протезы из циркония очень прочные, выдерживают нагрузку как на передних, так и на жевательных зубах, предназначенную для собственных зубов. А рекомендованный срок службы при правильном уходе не менее 15 лет!
  • Эстетика. Светоотражающие свойства данного материала сходны с натуральной зубной эмалью. Циркониевые коронки не меняют цвет с годами, и ещё раз повторимся, не меняет цвет и десна вокруг коронки, в отличии от металлокерамических протезов.
  • При незначительных дефектах в виде царапин коронки легко шлифуются и мы очень быстро возвращаем зубам первозданный вид, как в день установки!
  • Коронки из циркония в стоматологии Фэмэли Стом Архангельск делают очень оперативно, и конечно же установка коронок после первого обращения может быть запланирована уже через несколько дней!


Установка циркониевых коронок .

Что бы поставить лучшие коронки на передние зубы нам необходимо провести подготовительную работу и, собственно, изготовить будущие протезы зубов. Процесс изготовления коронок полностью автоматизирован и происходит в нашей супер-современной зуботехнической лаборатории, где с точностью до микрона специальное оборудование создаёт прототип вашего зуба по 3D-слепку, который мы с вами сделаем в первую очередь.

  1. Итак, первый шаг на пути к красивой улыбке из диоксида циркония – это консультация с нашими стоматологами-ортопедами. Где вы можете задать все свои вопросы, а доктор расскажет вам про весь предстоящий процесс. 
  2. При помощи 3D-сканнера мы делаем слепок полости рта и в результате получаем 3D-модель будущего протеза.
  3. Из монолитного блока диоксида циркония на специальном фрезеровочном станке вытачивается каркас будущего протеза согласно 3D-модели, в точности соблюдая всю вашу анатомию.
  4. Готовый каркас помещается в специальную печь, где подвергается усадке при помощи высокой температуры и давления.
  5. Далее послойно мы покрываем керамической облицовкой наш циркониевый каркас. Каждый облицовочный слой запекаем для приобретения прочности, обеспечивая прочность между циркониевой базой и керамическим покрытием.
  6. Финальный этап – это шлифовка и полировка готовых протезов, благодаря которой коронки получаются максимально схожими с живыми зубами.


Уход за коронками из диоксида циркония – это обычный уход за полостью рта, не имеющий каких-то дополнительных процессов. Мы, как стоматологи, должны вам напомнить, что зубы необходимо чистить два раза в день, используйте зубную нить и ополаскиватель для рта и никогда не пользуйтесь зубочистками!

Будьте здоровы и приходите за улыбкой в нашу супер-современную стоматологическую клинику. В нашей команде работают настоящие профессионалы в области протезирования, а наша лаборатория оснащена самым современным оборудованием!



до.jpg после.jpg