Выравнивание зубов винирами.

Выравнивание зубов винирами.
 
Что для человека является самым важным? 
Здоровье, крепкая и дружная семья, самореализация...все эти пункты так или иначе связаны между собой и порой не до конца могут быть реализованы без здоровой, красивой улыбки.  
Почему улыбки? - спросите вы. 
По статистике, довольно часто человек испытывает комплексы по поводу своих зубов, что мешает ему улыбаться, разговаривать, одним словом активно взаимодействовать с людьми, что здорово ограничивает и снижает качество жизни, согласитесь?

Мы хотим для себя и своих близких всего самого лучшего, поэтому спешим вам рассказать, что врачи нашей клиники уже более 20 лет активно специализируются  именно на эстетической стоматологии. Мы были первыми на Северо-Западе, кто начал заниматься этим направлением стоматологии, что позволяет нам с уверенностью говорить о своей компетенции в этом вопросе.

Возможности её на сегодняшний день огромны. Флагманом нашей стоматологии является протезирование с применением виниров, изготовленных из разных материалов, в частности, самого востребованного - керамики.  Мы можем провести не только выравнивание зубов винирами, но и коррекцию их формы, цвета, решить проблемы с дисфункциями челюстных суставов, которые встречаются довольно часто. 

Итак, давайте с вами поднимем вопрос, как проводится выравнивание винирами зубного ряда и  как происходит установка виниров на кривые зубы.

В каких случаях возможно исправление кривых зубов винирами?
1) Если имеется скученность зубов (очень плотный контакт, приводящий к вытеснению зуба за пределы зубного ряда) на верхней или нижней челюсти, во фронтальной группе зубов (до премоляров).
2)  Если виднеются слишком большие межзубные промежутки (тремы, диастемы), которые в народе зовут «щербинкой».
3) Очень эффективно винирами корректируются неровные края зубов в результате травм или сколов эмали по причине  стираемости.
4) Хорошо нивелируется неодинаковый размер, а так же неправильное расположение зубов в незначительном объёме.
5) Короткие или маленькие зубы можно сделать пропорциональными и необходимой длины, лишь грамотно подойдя к выбору конструкции. Важным моментом является то, что при работе с нами у вас будет возможность заранее визуализировать результат не только на экране компьютера во время планирования, но и на временных конструкциях в полости рта.

Нужно понимать, что ответить на вопрос - «можно ли винирами исправить кривые зубы, не прибегая с сложному и длительному ортодонтическому лечению?», который очень часто задают нам наши пациенты, можно только после очного осмотра и анализа клинической картины полости рта. Для более точной диагностики, могут понадобиться рентгеновские снимки зубов, проведение фотопротокола, возможно, получение оттисков и изготовление моделей челюстей. Особенно это актуально, когда речь заходит о проблемах не только с эстетикой, но и с функцией челюстного сустава.

А вы знали, что даже при незначительной стираимости твёрдых тканей зубов, наличии супраконтактов при смыкании (мест, где их быть не должно), которые кстати, возникают при неправильном положении зубов, может страдать вся зубочелюстная система, все отделы позвоночника, мышцы и связки  тела, внутренние органы и т.д. Ведь весь наш каркас тесно взаимосвязан, не стоит об этом забывать.  Как проявляются эти «страдания»?
1. Головные боли
2. Нарушения осанки
3. Боль, звуковые эффекты  и скованность в суставах.
4. Проблемы с опорным аппаратом зубов, что приводит к их расшатыванию, оголению корней - явлениям пародонтита. И многие другие.

Виниры - это прекрасная возможность восстановить утраченные ткани, скорректировать положение зуба. Поскольку при таком методе  лечения идёт обработка зубов, сопровождающаяся сошлифовыванием тканей, при значительных деформациях  ортодонтического лечения не избежать. 

На сегодняшний день,  преимущества выравнивания зубов винирами неоспоримы, они эстетичны, прекрасно выполняют свою функцию, очень натурально выглядят  и способны радовать вас долгие годы своим неизменным видом. Ваша задача доверить себя рукам профессионалов Familystom Архангельск, и конечно, выполнять все рекомендации для поддержания результата.