Бюджетная имплантация зубов

Бюджетная имплантация зубов.

Первым делом каждому человеку, который планирует ставить импланты зубов, необходимо понимать, что бюджетная имплантация это не про недорогие титановые стержни, это про мосты на базе имплантатов.
Если вам предлагают имплантаты по акции, например, 2 по цене одного, или какие-то не сертифицированые имплантаты стоимостью менее 200$ - пожалуйста, насторожитесь и попробуйте посетить ещё стоматологию для сравнения и уточните у сторонних стоматологов-протезистов о качестве предлагаемых вам имплантатов.

Итак, сегодня действительно существуют способы экономии при полном или значительном отсутствии зубов. Опытный стоматолог-протезист подберёт вариант протезирования с учетом вашего бюджета, но опираться на бюджет не всегда верно. Так, например, вам могут предложить зубной мост на имплантах, в альтернативу имплантации целого зубного ряда – что не только сложнее технологично, но и значительно дороже за счет стоимости титанового корня.

Мосты на базе имплантов устанавливаются там, где в ряду нескольких недостающих зубов, например, мост на имплантах на 3 зуба, или даже мост на имплантах на 4 зуба. Устанавливаются 2 имплантата, на которые устанавливается мост из керамических коронок. Если бы мы говорили о протезировании без имплантации, то зубной мост крепился бы к соседним здоровым зубам, которые необходимо было бы подготовить к процессу протезирования, то есть депульпировать. А преимущество конструкции «мост на имплантах» - это здоровые соседние зубы, которые не участвуют в процессе протезирования.

Имплант или мост что лучше?

Дело в том, что имплант несравнимо долговечен с любым другим видом протезирования – это его главное преимущество. Но мост из керамических зубов может больше подходить, если костную ткань нарастить не представляется возможным (например, из-за возраста). Если вы планируете протезирование или имплантацию, то вам необходимо доверить решение опытному протезисту, который подберёт комбинацию протезирования учитывая все особенности вашего организма! Рады пригласить вас на консультацию к лучшим протезистам в нашу стоматологию Family Stom, на приёме вам проведут диагностику, предложат самые оптимальные виды протезирования именно для вас и расскажут о сертифицированных имплантатах, которые мы рекомендуем применять.

Мост или имплант на жевательные зубы.

Мост на жевательные зубы имеет неоспоримое преимущество в отсутствии хирургического вмешательства, а значит станет отличным решением в любом возрасте и с учетом некоторых хронических заболевание, при которых имплантат ставить нельзя. Ещё одна положительная сторона – это срок реализации поставленной задачи. В нашей стоматологии такого рода мост вам поставят за 2-3 приёма в течении одной недели. Главным недостатком моста на жевательные зубы является костная резорбация, так как мост не предотвратит дальнейшую атрофию костной ткани, связанную с отсутствие жевательного зуба. Мост придётся менять через 5-12 лет, что бы сохранить эстетичность и нагрузку с учетом уходящей костной ткани на месте удалённого зуба.

Имплантация жевательного зуба – замечательное решение, благодаря которому мы сохраним в целости и невредимости соседние зубы, остановим смещение зубного ряда и рассасывание костной ткани (которую так сложно восстанавливать). Имплантат жевательного зуба правильно распределит нагрузку при пережевывании, сохранит ваш прикус и общую эстетическую красоту улыбки.

К недостаткам имплантата на жевательный зуб можно отнести длительность процедуры и её стоимость, но, как говориться, в 21 веке на здоровье экономить не принято.

Установка протеза на минимальное количество имплантов.

Иногда при полном отсутствии зубов невозможна установка даже четырёх имплантатов. Имплантологу приходится применять 2 или 3 титановых корня – подбираются абатменты с шаровидной верхушкой, обеспечивающие надёжное крепление мостов. Благодаря данным креплениям стоматолог-протезист сможет снимать конструкции для гигиенических мероприятий.

Кстати, мы подготовили для вас интересную статью «Безболезненная имплантация зубов», надеемся, нам блог доброго стоматолога для вас не только интересен, но и полезен!

Наши лучшие специалисты по протезированию и эндодонтии к вашим услугам, просто позвоните в стоматологию Family Stom на бесплатную консультацию.


Бюджетная имплантация зубов 0
Бюджетная имплантация зубов 1
Бюджетная имплантация зубов 2
Бюджетная имплантация зубов 3