Отбеливание чувствительных зубов

Отбеливание чувствительных зубов

Люди мечтают о красивой и белоснежной улыбке.
Улыбка это первое на что обращают внимание при встрече, и именно она оставляет о вас прекрасное впечатление!
Порой так хочется улыбнуться человеку, но сам стесняешься своих пожелтевших зубов... Знакомые ощущения?

Что такое отбеливание зубов?

Отбеливание зубов очень популярная во всём Мире стоматологическая процедура, благодаря которой зубы становятся светлее на несколько оттенков за один сеанс. Отбеливание бывает профессиональным (безопасным) и, соответственно опасным для здоровья зубов, в случае если вам предлагают отбелить зубы организации, не имеющие стоматологических сертификатов. Безопасное отбеливание зубов происходит благодаря удалению пигментов с верхних тканей зубов без повреждения их структуры с помощью специальных средств. Во время процедуры на мягкие ткани и десну врач наносит изолирующий гель, а на зубы специальный состав пероксида кардамида или пероксида водорода, после чего подводится лампа специального холодного свечения. Во время процедуры выделяется кислород, который проникает в эмаль или дентин зуба и осветляет сам зуб.

Конечно же многих пациентов волнуют нюансы данной процедуры, и главное не навредит ли процедура зубам и можно ли отбеливать чувствительные зубы? Мы рекомендуем доверять отбеливание чувствительных зубов только профессионалам в стоматологической клинике, ведь самостоятельные действия могут испортить вашу зубную эмаль.

Профессиональное отбеливание зубов – процесс, требующий обязательного участия стоматолога:
Перед отбеливанием стоматолог в обязательном порядке оценивает состояние здоровья зубов, если фиксируются какие-то проблемы, не совместимые с отбеливанием, процедура откладывается до момента устранения любых неприятностей в полости рта. Ещё одно преимущество отбеливания – это контроль всего процесса: врач контролирует интенсивность света, время воздействия геля и общее состояние пациента. Если вы отбеливаете зубы в нашей клинике, то после основой процедуры стоматолог нанесёт профессиональный состав на зубы для снятия неприятных ощущений и максимального снижения чувствительности.

Отбеливание зубов в стоматологии занимает примерно 1,5 часа, с учетом предварительной гигиенической чистки полости рта! То есть ваши зубы становятся светлее на несколько оттенков буквально за один приём стоматолога.

  • Важный совет доброго стоматолога: В первые трое суток после процедуры отбеливания необходимо исключить из своего рациона твердые, кислые, соленые, горячие и холодные продукты питания.

Мы, сертифицированные стоматологи, заявляем со 100% уверенностью, что самое лучшее отбеливание зубов – это процедура выполненная в стенах стоматологии руками врача. Почему мы акцентируем на этом внимание?
Потому что много раз к нам обращались пациенты, которые самостоятельно пытались отбелить зубы какими-то полосками с китайского сайта – в итоге пациент обращается с испорченной эмалью, с неравномерным отбеливанием, то есть с пятнами на передних зубах, встречались случаи, когда пациент показывал запёкшуюся от ожога десну!
Кстати, мы всегда можем порекомендовать вам домашнее щадящее отбеливания, призываем вас не экспериментировать со здоровьем зубов – не применять несертифицированную продукцию с китайских маркетплэйсов.

Можно ли отбеливать чувствительные зубы?

Можно. Если у вас чувствительная зубная эмаль, то мы будем подбирать менее интенсивный режим свечения холодной лампой, а может порекомендуем вам короткие сеансы и отбелим зубы в несколько подходов. Каждая улыбка – это индивидуальность, поэтому каждый пациент приглашается на первичный осмотр, где вам стоматолог даст рекомендации относительно состояния ваших зубов и их чувствительности. Так же мы подробно расскажем вам, как отбелить чувствительные зубы, обо всех нюансах процедуры и об уходе, который сохранит прекрасный цвет эмали и убережет ваши чувствительные зубы после отбеливания.

Не бойтесь делать отбеливание зубов если у вас чувствительные зубы, ведь эта профессиональная процедура в стенах стоматологии абсолютно безопасна и не испортить вашу эмаль. В стоматологии Family Stom стоит самая современная система холодного лампового отбеливания BEYOND POLUS, что подтверждает высокий уровень профессионализма и качества отбеливания!


Отбеливание чувствительных зубов 0
Отбеливание чувствительных зубов 1
27 июн 2020
Отбеливание не должно нарушать структуру эмали и вызывать побочные действия в полости рта!