Лечение зубов под микроскопом развод клиентов или необходимость?

"Лечение зубов под микроскопом развод клиентов или необходимость?
Современная мировая медицина за последние столетие сделала огромный прорыв, стоматология, как часть этой огромной системы, находится в передовиках внедрения новых методов и средств лечения. Одним из новшеств, которое, к сожалению, пока не есть не везде, является лечение зубов под микроскопом, но стоматология Family Stom оснащена самыми современными оптическими системами.

Сегодня мы более детально обсудим кому показано лечение зубов под микроскопом, перечислим неоспоримые преимущества лечения зубов под микроскопом и конечно же как проходит сам процесс лечения. Стоматологический микроскоп это сложная оптическая система, позволяющая увеличить изображение до 20 раз!

Для чего в лечении зубов применяется микроскоп?

Чаще всего им пользуются врачи-стоматологи терапевтического профиля вот с какой целью:

  1. Анализ количества, конфигурации, размеров корневых каналов зубов (они находятся в корнях, в них размещается сосудисто-нервный пучок)
  2. Обработка и пломбирование корневых каналов особенно изогнутых, очень узких, которых не видно на 2д снимке и невооруженным глазом.
  3. Визуализация и извлечение инородных предметов (обломков инструментов, остатков пломбировочных материалов и т.д.) из корневых каналов
  4. Чаще всего скрытые кариозные полости на контактных поверхностях зубов, практически не заметны в начальной стадии, микроскоп позволяет находить их как можно раньше
  5. Выявление и лечение трещин и перфораций корней зубов
Стоматологи-ортопеды:

  1. Могут оценить качество прилегания конструкций коронок, виниров, протезов
  2. Препарирование зубов под ортопедические конструкции осуществляется еще более эффективно и щадяще с использованием микроскопа.
Стоматологи-хирурги:

  1. Лечение новообразований, кистозных образований, проведение операций по пластике десны, имплантация зубов, удаление зубов, спектр манипуляций с микроскопом у хирурга очень велик!

При лечении каких заболеваний применяется микроскоп? 


Исходя из вышеперечисленных показаний становится понятно, что микроскоп является верным помощником стоматолога при лечении многих заболеваний зубов, дёсен, органов головы и шеи в целом.

Как лечат зубы под микроскопом?
Лечение с микроскопом проводится в комфортных для врача и пациента условиях, врач, как правило, размещается в изголовье пациента, на расстоянии 70 см, пациент занимает горизонтальное положение в кресле. Еще одним девайсом для лечения является коффердам, это специальный латексный платок, который фиксируется на зубах, обеспечивая защиту манипуляционного поля от слюны, позволяющего пациенту не держать рот широко долгое время и не переживать за безопасность слизистой оболочки и языка.
Одним словом, сейчас стоматологическое лечение в заботливых руках наших докторов может приносить невероятный кайф.

Какие особенности лечения каналов корня под микроскопом?

Часто такой вопрос задают наши пациенты, можно же прекрасно обойтись и без него, «по старинке».
 Да, можно.
Но нашей задачей является проведение как можно более качественного лечения, чтоб зуб прослужил максимально долго. Ведь не зря бытует мнение, что чем больше у тебя сохранившихся зубов во рту, тем ты молодее. С этим нельзя не согласиться. Каналы корня и без того очень малы, поэтому лечение каналов зуба под микроскопом является большим подспорьем для врача в плане визуализации и скорости лечения.

Как проходит лечение кисты зуба под микроскопом?

Традиционное лечение этого заболевания мы рассмотрели в одной из статей нашего блога - ищите информацию по тегу #киста в поиске на нашем сайте. Сами этапы и методики не отличаются, просто с микроскопом врач может ограничиться гораздо меньшим разрезом, тем самым минимизировать травматизацию тканей и сократить сроки реабилитации.
Сегодня мы подняли очень интересную тему, выяснили в каких случаях не обойтись без дентального микроскопа, очень ждем вас для консультации, где наши врачи ответят на любые интересующие вас вопросы.




15 мая 2020
Подарочный сертификат на стоматологические услуги Family Stom с доставкой до адресата - отличный подарок близкому человеку во время режима самоизоляции!
18 мая 2020
Стоматология Family Stom строго и ответственно соблюдает санитарно-эпидемиологический режим организации.
8 сен 2020
Такие современные стоматологические клиники, как Family Stom, считают своим преимуществом обновление стоматологического оборудования до самого современного, так, например, сейчас во всех кабинетах нашей стоматологии стоят боры последнего поколения, современнее просто ещё не создали.