Сколько стоит вылечить зуб и другие сомнения.

Куда пойти лечить зубы в Архангельске? 

Если вы читаете эту статью, значит вы в поиске стоматологии, и у вас есть пожелания, например, чтобы не очень дорого и что были опытные специалисты, верно?! Тогда мы вам расскажем, как выбрать, где лечить зубы!

Если вы боитесь лечить зубы, то скорее вам необходимо найти «своего врача», а не клинику, об этом мы недавно рассказывали в статье про «своевременное лечение». Лечить зубы менее страшно, если специалист близок вам по духу, по настроению, если специалист рассказывает вам про все манипуляции, которые будет выполнять. Контролируя процесс и общаясь со стоматологом на вашем языке страх боли отступает на далёкий задний план, честное слово! Проверяли много раз!

Сегодня пациент может выбирать как бесплатное или платное лечение в городской стоматологии, так и лечение в коммерческой стоматологии по полису ДМС или за деньги. Но, конечно же мы все выбираем стоматологию исходя из трёх основ: бюджет, профессионализм специалиста, место расположения стоматологии в Архангельске.

  • С гео-локацией всё ясно - выбираем ту стоматологию, до которой удобно добраться пешком, на транспорте, а если на своём автомобиле – то хорошо бы там будет парковка, правда? Информация «на всякий случай»: наша стоматология находится в центре Архангельска, на Новгородском проспекте, у нас всегда есть парковка для пациентов, и самая классная новость – у стоматологии «Фэмили Стом Архангельск» есть личный автомобиль клиники! Мы отвозим пациентов домой после длительного лечения бесплатно (не важно, где вы живёте, отвезём вас и в Маймаксу и на Варавино). 

  • Стоимость лечения и бюджет, который вы можете выделить на предстоящее лечение – это, пожалуй, самый важный фактор выбора медицинского учреждения. Государственная стоматология – это бесплатное лечение с ожиданием в очереди по нескольку месяцев, коммерческая стоматология – это лечение зубов за деньги, но здесь и сейчас. К тому же платные клиники дают хорошие гарантии на свои услуги, и если что-то пошло не так, то пациента принимают без очереди и спасают зуб всеми возможными способами. Для платных клиник каждый пациент очень важен и значим, поэтому здесь к вам должно быть особое предупредительное отношение. 

  • Назревает вопрос, а как оценить стоимость предстоящего лечения? Ещё одно преимущество платной стоматологии – вы можете записаться на первичный приём в несколько клиник, практически везде первая консультация будет бесплатной, так же как государственной стоматологии, но здесь вам не придётся ждать 2 месяца своей очереди. За один день вы можете побеседовать со стоматологами в нескольких стоматологиях нашего города, определиться с бюджетом, который может вам понадобиться и «за одно» встретить того самого «своего врача-стоматолога»! 


Почему разные стоматологические клиники предлагают разные планы лечения? Если стоматологические клиники озвучили вам разную стоимость лечения или протезирования, вы вправе задаться таким вопросом и понять, за что вы можете переплатить!
Имея на руках ценовые предложения зайдите на сайт клиник и обратите внимание на квалификацию и опыт специалистов, которые будут лечить ваши зубы – это очень важно, ведь услуги начинающего врача в любой области медицины всегда будет стоить меньше, чем у опытных специалистов, которые вкладывают огромные деньги в собственное медицинское образование и практику на протяжении всей жизни (помните, что врачи бывают разных категорий).
Кстати, будем рады, если вы заочно познакомитесь с нашими врачами в разделе «Команда» - здесь вы можете посмотреть весь опыт обучения и практики каждого из специалистов стоматологии Family Stom.

Кроме профессионализма цена стоматологического лечения может складываться из стоимости материалов, на которых работает клиника, и конечно же обращайте внимание насколько современной является клиника с точки зрения медицинского оборудования.
Например, стоматология FamilyStom располагает собственной зуботехнической лабораторией, в которой изготавливаются условно-съёмные, несъёмные и съёмные протезы, виниры, коронки, вкладки – за счет этого ресурса стоимость на лечение в нашей стоматологии совершенно не завышена, так как мы не отдаём слепки никаким техническим мастерам на аутсорсинг (обычно комиссия за работу зуботехника накладывается сверху на стоимость лечения – поэтому цена за коронку кажется выше, чем могла бы быть).

Сколько стоит восстановит зуб? На какой порядок цен ориентироваться? Недавно в нашей статье «Какой бывает кариес и почему он так сильно отличается по цене лечения?» мы подробно рассказали из-за чего стоимость лечения зуба становится больше, если вы не обратились к стоматологу на ранней стадии развития кариеса. Отсюда следует, что мы с вами должны ориентироваться на то, насколько же разрушен ваш зуб?
Например, если у вас небольшой кариес, то стоимость лечения в нашей стоматологии составит примерно 2000 рублей.
Если кариес разрушил примерно 30% вашего зуба, то сначала мы вылечим все каналы, а потом поставим керамическую вкладку, которая будет в точности анатомически и по цвету подходить к оставшейся части зуба. Стоимость вкладки в данном случае составит примерно 7000 рублей, а предварительное лечение будет зависеть от того, сколько каналов в разрушенном зубе. Если же зуб разрушен более чем на 40% (а это может определить только стоматолог, заглянув в полость зуба), то мы предложим вам восстановить зуб при помощи металлокерамической коронки (10 000 рублей) или коронки из диоксида циркония (20 000 рублей). Вот примерно так вы можете сориентироваться по бюджетам на лечение.

Сколько стоит лечение пульпита? Что бы понять примерный бюджет нас с вами необходимо выяснить, сколько каналов предстоит вылечить. Например, 1 или 2 канала имеют зубы, которым стоматологи присвоили номера 1,2, 3, 4 и 5; 3-4 канала имеют зубы, которые мы называем номерами 6, 7 и 8 – то есть коренные. Лечение одного канала в нашей стоматологии стоит 2000 рублей, путём не сложной арифметики вы можете посчитать стоимость лечения пульпита вашего зуба в стоматологической клинике в центре Архангельска.

Сколько стоит лечение периодонтита? Ориентируйтесь, что периодонтит – это непростой диагноз, но он нам по силам! Наш уникальный эндодонтист лечит гранулёмы разной степени сложности, а стоимость складывается из количества посещений. Иногда лечение периодонтита запущенной/сложной формы может доходить до 6 месяцев. Стоимость лечения зависит от количества каналов, помноженное на количество посещений доктора, в среднем, что бы сориентироваться можете умножить стоимость лечение пульпита на 2,5. Но, самое ценное, это избежать резекции десны и удаления зубов – поэтому лечение периодонтита достаточно затратное.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим зубам! Если у вас ещё остались вопросы о том, как определить стоимость – приглашаем вас в стоматологическую клинику Family Stom на беспалтную консультацию к лучшим специалистам, мы предложим вам чашечку ароматного чая, и возможно, во время ознакомительной беседы именно в нашей стоматологии вы встретите «вашего стоматолога» ;-)

Сколько стоит вылечить зуб и другие сомнения. 0
Сколько стоит вылечить зуб и другие сомнения. 1
Сколько стоит вылечить зуб и другие сомнения. 2