Ультразвуковая зубная щетка

Скорее всего вы стоите перед выбором современной электрической зубной щетки, поэтому нашли данную статью, мы постарались собрать самую полезную информацию, что бы вы делали свой выбор полагаясь на действительно важные характеристики.
Ультразвуковая зубная щетка – это, пожалуй, самый современный прибор для ухода за полостью рта в домашних условиях, которую разработали, как прототип профессиональной ультразвуковой чистки зубов в стоматологическом кабинете.

Как ультразвук применяют для чистки зубов?

Ультразвуковая щетка отличается от обычной электрической, и тем более от классической мануальной щетки. Дело в том, что щетина такого прибора не вращается в полости рта, а вибрирует с частотой 1,6 МГц, создавая ультразвуковую волну при помощи пьезокерамического преобразователя, встроенного в корпус или насадку.

Основные достоинства ультразвуковой зубной щетки.

Самое главное преимущество такой щетки – это, конечно же ультразвук, который обладает обезболивающим эффектом, борется со спазмами, воспалениями и, профилактически улучшает кровообращение в дёснах. Ультразвук разрушает цепочки бактерий, которые в обычной среде создают зубной налёт. Ультразвуковая волна с лёгкостью очищает все труднодоступные места, например, межзубные пространства или брекеты.

Как правильно пользоваться ультразвуковой зубной щеткой?

Все производители ультразвуковых щёток закладывают в прибор несколько режимов.
Запомните важный совет:
в первые две недели использования ультразвуковой щётки пробуйте применять щадящие режимы, что бы ваши дёсны успели привыкнуть к профилактическим действиям щетки.

  1. Держите щётку под углом 45 градусов относительно зуба, и не беспокойтесь, что у вас не получится – вы просто почувствуете несколько неправильную вибрацию, и ваша рука автоматически поставит щётку в правильное положение, проще говоря, вы с первого применения подстроитесь под необходимый угол, это очень просто.
  2. Далее вам необходимо выполнять плавные вращательные движения по зубам, без надавливания и применения силы, что бы сделать процесс «частым». Ультразвук сам по себе, без механической помощи, доберётся в самые глубокие области зубов.
  3. Полная чистка зубов и языка должна занимать не менее 2-3х минут, которые заложены в таймер вашей щетки. Почти все щетки автоматически выключаются по истечении этого промежутка времени, конечно, если вы чувствуете, что вам недостаточно этого времени – используйте щетку повторно. Главное не менее 2-3 минут.
  4. После чистки зубов ультразвуком – прополощите рот чистой водой, если ваш стоматолог рекомендовал отвары трав или ополаскиватели – не забывайте про это.
  5. Не забывайте тщательно промывать щетку под проточной водой, следите, что бы на ней не оставалось зубной пасты или остатков пищи. Лучше хранить щётку в шкафчике щетиной вверх. Так щетка соберёт меньше бактерий, которые могут быть в санузле и правильно высохнет.
  6. Меняйте насадку не реже, чем один раз в 3-4 месяца.

Показания к применению ультразвуковой зубной щетки.

  • Ультразвуковая электрическая зубная щетка разработана для удаления и профилактики зубного камня, удаление зубного налёта от кофе и сигарет
  • Профилактика болезни дёсен – ультразвук убивает бактерии внутри дёсен, на глубине от 6 до 12 мм!
  • Устранения не приятого запаха из рта, за счет того, что ультразвук удаляет загрязнения зубов даже в скрытых зубах, микроорганизмам не остаётся возможности размножаться и вырабатывать неприятный аромат.
  • Очень качественная чистка зубных имплантатов и протезов. Ультразвук попадает внутри десневых карманов, уничтожая скопления бактерий под дёснами там, где установлены зубные имплантаты.
  • Правильная чистка брекет-систем.
  • Ультразвуковая зубная щетка эффективна после удаления зубов или других хирургических вмешательств, за счет того, что раны заживают быстрее под действием ультразвука.


Какая ультразвуковая зубная щетка наиболее эффективна?

Ответ на данный вопрос заключается вот в чем: если вы планируете использование ультразвуковой щетки для лечения пародонта, то рассматривайте Emmi-dent – стоматологи считают, что это лучшая ультразвуковая зубная щетка для лечения десны. Если вы пришли к решению начать использовать ультразвуковую щетку просто для профилактики здоровья полости рта, то выбирайте ту, которая вам уместна по бюджету, нравится по дизайну и будет удобна в хранении и транспортировке (например, в отпуск).

Ультразвуковая зубная щетка для детей.

Да, всё верно, для детей так же можно найти в продаже детские ультразвуковые зубные щетки, они обладают всеми вышеперечисленными преимуществами, но родителям следует внимательно почитать описание перед покупкой: обязательным должна быть деликаткая чистка, и конечно же возрастные ограничения, например, есть ультразвуковая щетка 0+, а есть 8+. Будьте внимательны при выборе щётки для детей, если продавец скажет, что на взрослой щетке можно сделать деликатный режим и вы получите детский вариант – этот продавец дилетант! Такого быть не может! Для детей щётки с ультразвуком имеют не только меньшую силу воздействия, но и строение и материал щетины – это очень важно! 

Какая ультразвуковая зубная щетка лучше для детей? Сейчас назвать конкретный брэнд – не корректно, так как мы не знаем возраст вашего ребёнка. Просто при выборе обратите внимание на бренд, почитайте отзывы, а главным образом характеристики от производителя. Таким образом вы подберёте зубную ультразвуковую щетку именно для своего ребёнка.

Желаем здоровья вам и вашим зубам! Напоминаем, что кроме ультразвуковой щётки каждому человеку показана профессиональная гигиеническая чистка полости рта в стоматологии Family Stom! Приглашаем вас на профессиональную чистку к нашим врачам-гигиенистам на Новгородский пр. 174.

 

5 июл 2020
Коронки не отбеливают. Но! Ловите лайф-хак! Если у вас на передних зубах и коронки и живые зубы, но они разного цвета, обращайтесь в стоматологию, что бы вам отбелили конкретно живые зубы, таким образом цвет между соседним зубом и коронкой выровняется!
9 сен 2020
Особенно долго сохраниться эффект отбеливания зубов или просто после профессиональной чистки зубов в нашей стоматологии Family Stom, если вы будете использовать ирригатор ежедневно, после каждой чистки зубов при помощи зубной щетки.