Исправление кривых зубов винирами

Проблема нарушения положения зубов, их некрасивой формы или наклонов волнует многих людей. От похода к стоматологу для решения этой проблемы наших пациентов чаще всего отделяет страх дорогостоящего и длительного лечения брекетами и другими «страшными» аппаратами. В нашей статье мы развеем ваши страхи и расскажем одном из методов лечения вышеописанных недугов - исправление кривых зубов винирами.

Сегодня мы выясним, можно ли винирами исправить кривые зубы, кратко еще раз проговорим показания, преимущества керамических и циркониевых виниров, а так же этапы подготовки.
Отвечая на основной вопрос, который сразу возникает в голове- ставят ли виниры на кривые зубы, мы ответим точно - да! Только нужно понимать, винир не заменит полноценного ортодонтического лечения при сложных ситуациях на брекет- системе или элайнерах. Но при этом, очень качественно и надежно циркониевые, композитные и керамические виниры на кривые передние зубы способны решить проблему эстетики, которая чаще всего волнует людей, особенно когда дело касается самого важного лица и улыбки.

Стоматологические микропротезы-виниры» - показания:

1) Используются при наличии несильной скученности резцов, премоляров и моляров;
2) Промежутков между зубами (тремы, диастемы)
3) Очень эффективно можно скорректировать форму зуба, причем установить их можно даже на очень маленькие и аномально короткие зубы.
4) В сочетании с коррекцией десневого края, можно очень простыми действиями с грамотным подходом врачей клинки Family Stom создать улыбку вашей мечты.

Исправление зубов винирами происходит в максимально короткие сроки по сравнению с другими вариантами - каппы, брекеты и другие. Чтобы получить предсказуемый результат необходима подготовка к установке виниров, которой никак пренебречь нельзя.

1) Все начинается с осмотра у врача, составления плана лечения.
2) Далее врач направит вас на санацию полости рта, которая включает в себя - лечение зубов, удаление зубов, которые невозможно спасти, профессиональную гигиену полости рта. Ведь виниры это эстетика, которая не прослужит долго без должной коррекции функционала. Более подробно все этапы подготовки полости рта к протезированию мы разбирали ранее в одноименной статье.
3) На этапе планирования проводится еще один важный этап- фотопротокол. Это фотографирование на профессиональный фотоаппарат лица в разных проекциях, зубного ряда, естественных движений мимических мышц. Он позволяет наиболее наглядно увидеть ситуацию не только в полости рта, но и проанализировать весь облик в целом, спрогнозировав дизайн будущей улыбки.

Вспомним краткую классификацию виниров и разберем премущества каждого из видов.
По материалу изготовления виниры подразделяются на 3 основных группы:

1. Керамические виниры
1) Е-мах из диоксида лития - изготавливаются из прессованной керамики, очень тонкие около 0,3 мм, их иначе называют люминирами, их отличительной чертой является отсутствие необходимости обточки зуба, что на ряду с высокими показателями эстетики является несомненным плюсом.
2) целькерамические виниры- могут быть изготовлены двумя путями:

- Послойное нанесение и обжиг керамики на модели зуба с добавлением различных красителей для создания максимально естественного цвета и текстуры.
- При помощи специального фрезерного станка у нас в лаборатории винир вытачивается из бруска керамики с последующим обжигом и фиксацией полости рта.

Керамические виниры, преимущества:
1. Высокие показатели эстетики- виниры изготовленные в нашей зуботехнической лаборатории максимально повторяют природную неповторимую красоту зуба.
2. Максимальная биосовместимость.
3. Хороший срок службы до 15 лет,
4. Минимальная обработка зуба под конструкцию или вообще ее отсутствие.

 2. Циркониевые виниры.

Изготавливаются при помощи фрезерного станка винир вытачивается из бруска диоксида циркония с последующим обжигом. Этот метод самый передовой и комфортный. Наша зуботехническая лаборатория работает с самими качественными материалами с использованием самых современных методик, что позволяет изготовить виниры и другие конструкции идеально и максимально быстро.

Циркониевые виниры, преимущества:
1. Срок службы минимум 10 лет
2. Хорошее сопротивление в условиях резких перепадов температур
3. Высокие прочностные характеристики, даже при употреблении твердой пищи.
4. Не меняют цвет на протяжении всего срока эксплуатации.
5. Возможность создать виниры идеальными по выбранному оттенку.

3.Композитные виниры

В полости рта у пациента врач сам производит препарирование зуба и моделирует из композитного материала будущий винир.
Врач обтачивает зуб, получает оттиск, техник отливает модель зуба и на ней уже моделирует винир. Этот путь более долгий, но наиболее результативный и качественный. Композитные виниры на кривые зубы уступают по натуральному внешнему виду от вышеперечисленных, но даже они могут сделаны очень качественно руками наших профессионалов.

Композитные виниры, преимущества:
1. Более финансово доступны, нежели винры из циркония и керамики.
2. Могут быть выполнены настолько безукоризненно, что ничуть не уступать по эстетике более дорогим материалам.

На сегодняшний день, циркониевые виниры на кривые передние зубы являются самым оптимальным решением, они эстетичны, прекрасно выполняют свою функцию и будут радовать вас долгие годы своим неизменным видом.









18 авг 2020
Если протезы из диоксида циркония лучшие, то можно ли ставить циркониевые коронки на импланты? Ответ однозначный: да, это оптимальный выбор, который возможен.
8 сен 2020
Коронки, выполненные из диоксида циркония способны одновременно выдержать нагрузку и перепады температур, и подарить пациенту самое приятное ощущение красоты и эстетики при виде собственной улыбки!
28 окт 2020
В зависимости от клинической ситуации врач подберёт идеально соответствующий имплант. Они отличаются конфигурацией, способом фиксации в ткани челюстей, изготавливаются разными производителями. Остановимся немного на строении импланта....