Выравнивание зубов за 2 месяца

Каждый из нас хочет иметь ослепительную улыбку и ровные зубки, верно?! Но не все могут себе позволить полноценное ортодонтическое лечение или установку брекет-системы по различным причинам. Еще один критерий, на который пациенты обращают внимание – это скорость восстановления красоты зубов, особенно актуальный момент для наших поморских красавиц! 
Наш глав-врач часто говорит, что Архангельск город красивых людей, особенно девушек! 

Способы выровнять зубы быстро.

Один из вариантов – элайнеры.
Это съемные пластинки-каппы, которые носятся непрерывно в течение нескольких месяцев. При незначительном изменении положения зубов, первые эффекты от лечения можно заметить очень скоро, и частично происходит выравнивание зубов за 2 месяца. Но такой способ лечения требует дисциплины и самоконтроля для достижения результатов. Большой плюс такого лечения, заключается не только в исправлении положения передних зубов, но и прикуса в целом.

Как быстро выровнять передние зубы?

Если нарушения прикуса выражены не сильно и беспокоит только неправильное положение нескольких зубов в переднем отделе, то можно быстро выровнять зубы при помощи протезирования.
Стоит понимать, что такой вариант лечения лишь позволит исправить положение зубов за счет их обтачивания и перекрытия ортопедическими конструкциями. На общее состояние прикуса это никак не повлияет.

Протезирование проводится при помощи люминиров, виниров или коронок. Все зависит от того, насколько сильно необходимо сошлифовать твердые ткани зуба для постановки конструкции и выравнивания зубов. 

Оптимальный способ протезирования мы в стоматологии Фэмилистом подбираем индивидуально для каждого пациента, когда стоматолог-ортопед произведёт профессиональную диагностику. 
Для начала проводится осмотр полости рта и рентгенологическое обследование (3D КТ). Также требуется консультация врача-ортодонта. Это позволит определить наличие нарушений в прикусе и возможность выравнивания только передних зубов. Если имеются достаточно выраженные изменения прикуса, то рекомендуется проводить полноценное ортодонтическое лечение, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем. 


Если противопоказаний для частичного выравнивания только передних зубов нет, то ортопед начинает подготовку к протезированию. Он снимает диагностические оттиски (цифровые или аналоговые) и делает фотопротокол. Это позволить заранее смоделировать в специальной программе будущую улыбку и ортопедическую конструкцию, и совместно с пациентом внести все коррективы, а также подобрать идеальный цвет. 

После этого зубной техник изготавливает макет конструкции для ее установки в полости рта. Так, пациент сможет «примерить» будущую улыбку и оценить ее. Если все устраивает, то мы переходим к следующему этапу. 

Это препарирование зубов (их обтачивание). Важно знать и понимать, что после этого этапа пациент будет вынужден носить ортопедические конструкции всю жизнь, периодически заменяя их на новые. 

Для этапа препарирования в зуботехнической лаборатории подготавливается специальный шаблон, по которому ортопед сможет максимально точно подготовить зубы. В зависимости от количества зубов, это процесс может занимать от 1 до нескольких часов. Если долгое нахождение в стоматологическом кресле некомфортно для пациента, то данный этап можно разделить на несколько посещений.

Примерка будущей конструкции и препарирование зубов может проводиться на одном приеме. Но обязательно нужно знать, что этот процесс может потребовать достаточно большое количество времени. Если пациент готов несколько часов (от 3-4 и больше, в зависимости от клинической ситуации) провести в кресле стоматолога, то процесс протезирования пройдет достаточно быстро – всего лишь в 3-4 посещения.

После препарирования зубов в полости рта устанавливается временная конструкция, которая обеспечивает защиту зубов и дает пациенту возможность привыкнуть к «новой» улыбке.

На следующем приеме происходит установка постоянных ортопедических конструкций в полости рта. Наша зуботехническая лаборатория оснащена всеми современными материалами и оборудованием, что позволяет в короткие сроки изготавливать любые протезы. Поэтому к нам часто приезжают иногородние пациенты (Москва и Санкт-Петербург, Мурманск, вот сейчас ждём пациентов из Бреста, например), чтобы сделать красивую улыбку за время отпуска.  

Уход за ортопедическими конструкциями требует тщательной гигиены полости рта (как домашней, так и профессиональной) для продления их жизни и сохранения первоначального вида. 1 раз в 6 месяцев пациент должен приходить на профилактические осмотры к стоматологу-ортопеду. На них врач сможет оценить ортопедические конструкции и, при необходимости, провести коррекцию.

Уважаемые пациенты, мы приглашаем вас на бесплатную консультацию к нашим опытным стоматологам-ортопедам в стоматологическую клинику Фемелистом Архангельск! Наши врачи-стоматологи всегда готовы подобрать именно для Вас оптимальный план лечения и сделать Вашу улыбку неотразимой!



 

Врачи
Французов Эдуард Олегович
Эдуард Олегович - стоматолог-ортопед, успешный практик в области протезирования зубов любой сложности. Доктор занимается восстановлением (реставрацией), практикует все виды протезирования зубов, а так же занимается лечением стоматологических диагнозов.
Французов Олег Викторович
Олег Викторович уже более 38 лет практикующий ведущий стоматолог-ортопед, главный врач и основатель нашей уникальной зуботехнической лаборатории Family Stom. Ведущий стоматолог-протезист в Архангельске - Олег Французов - настоящий мастер по изготовлению и установке виниров, а так же по съёмному протезированию с использованием аттачменов.
12 янв 2021
Искусственная коронка – это протез, восстанавливающий анатомическую форму, эстетику зуба, имеющий вид «колпачка», покрывающий зуб со всех сторон, для обеспечения оптимальной функции жевания.
23 июн 2021
Мы были первыми на Северо-Западе, кто начал заниматься этим направлением стоматологии, что позволяет нам с уверенностью говорить о своей компетенции в этом вопросе.
20 окт 2021
Диоксид циркония улучшает эстетику коронок и крепость мостовидных протезов, поэтому считается самым популярным материалом.